О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор) в образовательных организациях и (или) в местах, определенных ОИВ (далее – места проведения итогового собеседования по русскому языку).

Сроки проведения итогового собеседования для всех девятиклассников - 8 февраля 2023 года

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны:
    - получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);
    - не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
    - не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально

Дополнительные сроки для обучающихся:

15 марта 2023 года

15 мая 2023 года

• Итоговое собеседование по русскому языку
  • ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений"
  • Демоверсия итогового собеседования 2023

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

С результатами собеседования учащиеся 9-го класса знакомятся в своей школе под подпись.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Выбранные участниками ГИА учебные предметы, форма (для участников с ОВЗ и участников-инвалидов) и язык, на котором они планирует сдавать экзамены (для обучающихся, выбравшим прохождение ГИА по родному языку и (или) родной литературе), а также сроки участия в ГИА указываются ими в заявлении, которое подается в образовательную организацию до 1 марта включительно. Экстерны подают заявления в образовательные организации по выбору экстернов. Школа не вправе отказать в прохождении ГИА-9 экстернам, имеющим допуск к ГИА-9.

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

При подаче заявления на участие в ОГЭ по иностранным языкам участник ГИА должен быть проинформирован о схеме организации проведения ОГЭ по иностранным языкам, принятой министерством образования Приморского края.

При подаче заявления на участие в ГВЭ участнику ГИА необходимо указать форму сдачи экзамена (устная или письменная). При выборе письменной формы ГВЭ по русскому языку участникам ГИА необходимо дополнительно указать форму проведения экзамена: сочинение/изложение с творческим заданием/диктант. Участник может выбрать только ту форму проведения, которая доступна для определенной категории лиц, к которой он относится.

• Расписание ОГЭ и ГВЭ-9 2023

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней.

Непосредственно по завершении обработки и проверки экзаменационных работ региональный центр обработки информации (РЦОИ) направляет в уполномоченную организацию результаты обработки и проверки экзаменационных работ.
    Полученные результаты в первичных баллах (сумма баллов за правильно выполненные задания экзаменационной работы) РЦОИ переводит в пятибалльную систему оценивания.

• Результаты ГИА

Решаем вместе