ГлавнаяИнформационная безопасностьПедагогическим работникам

Педагогическим работникам

В период с 29 ноября по 26 декабря 2022 года в соответствии с задачами федерального проекта «Информационная безопасность» национального проекта «Цифровая экономика» на платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» (safenet.uchi.ru) для учеников 1–9 классов.

Министерство образования Приморского края в целях повышения эффективности и оперативности принятия мер по пресечению распространения в сети Интернет материалов экстремистского и террористического характера, иного запрещенного контента, способного нанести вред здоровью несовершеннолетних, предлагает использовать в случае обнаружения запрещённых материалов и электронных ресурсов:
– Единый реестр запрещенной информации eais.rkn.gov.ru/feedback/ в качестве приоритетного канала связи;
– актуальные списки экстремистских материалов (minjust.gov.ru/ru/extremist-materials/?page=2& (официальный сайт Министерства юстиции Российской Федерации с экстремистскими материалами) для сверок имеющейся и поступающей в библиотеки литературы.

Памятка для обучающихся, родителей и педагогических и иных работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи:
- Исключение ношения устройств мобильной связи на шее, поясе, в карманах одежды с целью снижения негативного влияния на здоровье.
- Максимальное сокращение времени контакта с устройствами мобильной связи.
- Максимальное удаление устройств мобильной связи от головы в момент соединения и разговора (с использованием громкой связи и гарнитуры).
- Максимальное ограничение звонков с устройств мобильной связи в условиях неустойчивого приема сигнала сотовой связи (автобус, метро, поезд, автомобиль).
- Размещение устройств мобильной связи на ночь на расстоянии более 2 метров от головы.

Решаем вместе